Школы Ельского района готовы к началу учебного года

Образование Общество

Все учреждения образования Ельского района готовы к новому учебному году.

DSCF2884

DSCF2884

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители районной вертикали власти, районной инспекции Энергонадзора, районного центра гигиены и эпидемиологии, Ельского РОЧС и других служб, проверила состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, школьных пищеблоков и столовых.

«Подготовка к новому учебному году начинается с летними каникулами у детей, – отметил начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Виктор Омельчук. – Это текущие и капитальные ремонты, приобретение технологического оборудования и мебели, решение вопросов безопасности. К первому сентября, как обычно, в порядок привели не только сами учреждения, но и прилегающую к ним территорию.

Всего на подготовку учреждений образования Ельского района уже затрачено более 46 млн рублей бюджетных ассигнований. Не остаются в стороне шефы и родительские советы. Дети не только вернутся в обновленные классы, но смогут начать пользоваться и новым оборудованием».

В Ельском районе в 2015/2016 учебном году будет работать 14 учреждений общего среднего образования. В этом году впервые за парты сядет более 170 первоклассников.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *