Конкурс «Новые имена Беларуси»

Общество

С ноября 2015 года по май 2016 года стартует Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси 2016», который будет проходить под девизом «Созидая – творить!«.

7-OSkkAy_Kc
В конкурсе могут принять участие члены профсоюзов – представители трудовых коллективов, причем без возрастных ограничений. Во втором творческом конкурсе расширяется его жанровое наполнение. В частности, появится номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», где могут принять участие индивидуальные авторы и авторские группы.

В номинации «Сценическое творчество» выступят творческие группы от 4 до 10 человек, причем каждая группа может привлечь только одного профессионала с профильным образованием в сфере культуры. Также в номерах могут участвовать члены семей конкурсантов.

Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси 2016» пройдет в четыре этапа: с ноября 2015 года по май 2016 года. В ноябре конкурс стартует в трудовых коллективах страны. Для этого участнику нужно подать заявку в произвольной форме в адрес первичной профсоюзной организации. Районный (городской) этап пройдет в декабре-январе, областной – в феврале-марте. Республиканский этап, куда попадут самые талантливые участники, пройдет весной, в апреле-мае. Имена победителей станут известны 1 мая, в Праздник труда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *