Не носишь фликер – плати штраф!

Правовое поле

Практически во всех торговых точках Ельского района имеются в продаже световозвращающие элементы. Сейчас, когда темнеет очень рано, спрос на них у местного населения особенно возрастает.

фликер2
– Каждый день у нас покупают фликеры, – рассказывает Наталья Дворак, продавец магазина райпо «Промышленные товары» г. Ельска. – Вот сегодня поступила новая партия световозвращающих повязок на липучках. Они очень удобны, так как использовать такие фликеры можно взрослым и детям, как на верхней одежде, так и на других предметах. Именно такие повязки пользуются спросом у ельчан.

Продавец добавила, что сама всегда носит фликер на сумочке, так как возвращается с работы вечером, когда уже темно. Она на собственном опыте убедилась, что для безопасности на дороге лучше обозначить себя световозвращающей повязкой.

Между прочим, тех, кто нарушает требование Правил дорожного движения и не носит фликер в темное время суток, инспекторы ГАИ могут наказать предупреждением (на первый раз) или штрафом от 1 до 3 базовых величин (от 180 да 540 тысяч белорусских рублей). Если подсчитать, то на эти деньги можно было бы приобрести не один десяток фликеров, когда один стоит от 8 тысяч рублей. Поэтому следует задуматься, купить один фликер и носить его или же платить штрафы и создавать угрозу на дороге для себя и других участников дорожного движения.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *