Скоро заработает елочный базар


Скоро Новый год, и каждому хочется порадовать себя и свою семью новогодней красавицей. Кто-то купит себе искусственную ель на долгие годы, а кто-то – натуральную, с неповторимым ароматом.

547ed1ae1072b0.03807153
Индивидуальные предприниматели и все граждане смогут приобрести новогодние деревья как в самих лесничествах, так и в лесхозе. Цены с НДС на новогодние деревья следующие: высотой до 1 м – 45 тысяч рублей, от 1,1 м до 2 м – 60 тысяч рублей, от 2,1 до 3 м – 90 тысяч рублей.

В Ельском районе елочный базар начнет работать с 23 декабря 2015 года.

Государственная лесная охрана совместно с Государственной инспекцией по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, представителями Минприроды, МВД с 23 декабря 2015 года начнут проводить регулярные оперативные рейды по выявлению и привлечению к ответственности граждан, незаконно вырубающих новогодние деревья.

Согласно ст. 15.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, незаконное уничтожение, в том числе незаконная порубка либо повреждение древесно-кустарниковой растительности в лесах первой группы лесного фонда (особо охраняемых), а также не входящей в лесной фонд, влекут наложение штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин (от 900 тысяч до 9 млн рублей).

Те же действия, совершенные в остальных лесах гослесфонда, влекут за собой штраф в размере до 30 базовых величин (до 5,4 млн рублей).

ГЛХУ «Ельский лесхоз»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *