Ельские биатлонисты сильнейшие

Культура Общество Спорт

На минувшей неделе в г. Гомеле прошли областные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» среди детей и подростков. Команде из Ельского района не было равных на этих состязаниях.

СНЕЖНЫЙ
Восемь юных спортсменов защищали честь Ельского района в областном туре. Основной костяк команды – учащиеся яслей-сада – базовой школы г. Ельска, возглавил спортивную дружину тренер-преподаватель Игорь Захаров.

Соревнования проводились в двух подгруппах – младшей и старшей. Команды представили по два мальчика и две девочки. Юным спортсменам нужно было показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки и скорость в беге на различных дистанциях в зависимости от возраста. Затем по итогам этих соревнований были определены места в биатлоне.

Для определения победителей в общекомандном зачете учитывались показатели спортсменов во всех трех видах спорта: стрельбе, беге и биатлоне. В результате и в младшей, и в старшей группах в тройку сильнейших вошли спортсмены Ельского района: младшая группа заняла ІІІ место, старшая группа – І место. В итоговом протоколе команда Ельского района заняла почетное І место.

В личном первенстве Иван Свинтицкий (базовая школа г. Ельска) занял І место в беге на 1000 метров и І место в биатлоне. Сергей Белойчук (базовая школа г. Ельска) – І место в беге, ІІІ место в стрельбе, І место в биатлоне. Родион Купрей (базовая школа г. Ельска) – ІІ место в беге, ІІ место в биатлоне. Егор Казак (базовая школа г. Ельска) – І место в стрельбе. Валерия Яцухно (СШ № 1 г. Ельска) – ІІІ место в беге, ІІ место в биатлоне.

Пять представителей команды Ельского района вошли в сборную Гомельской области и примут участие в финале республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *