Школьный биатлон

Образование Спорт

В минувшие выходные на спортивных площадках СШ № 1 г. Ельска и УСУ «Ельская СДЮШОР» прошли районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер».

bg-bodyextra02_64d-Lp
Соревнования среди детей и подростков района по лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер» проходили в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады школьников. Участие в биатлоне приняло 50 участников из 11 команд. Юным спортсменам нужно было показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки и скорость на дистанциях 600, 800, 1000 метров (в зависимости от возраста).

Отсутствие снега не помешало ребятам с ответственностью отнестись к соревнованиям и показать хорошие навыки в беге и стрельбе. Ведь на кону – путевка на областные состязания.

Юные биатлонисты выступали в двух возрастных группах. В беге и стрельбе среди юношей старшей возрастной группы первое место – у Ивана Свинтицкого, среди младших первым был Сергей Белойчук (учащиеся яслей-сада – базовой школы г. Ельска). Среди девушек лучшими стали Виктория Приставко (Добрынская СШ) в старшей группе и Валерия Яцухно (СШ № 1 г. Ельска) в младшей группе. Второе место – у Егора Казака (базовая школа г. Ельска) и Тимофея Павляка (СШ № 1 г. Ельска), среди девушек у Алеси Синькевич (СШ № 1 г. Ельска) и Алеси Кузьменко (Засинцевская СШ). На третьем месте – юные биатлонисты Дмитрий Петролай (Заширская СШ), Родион Купрей, Кристина Прокопенко, Дарья Товарницкая (ясли-сад – базовая школа г. Ельска).

Среди школ в общекомандном зачете «Снежного снайпера» (бег + стрельба) первое место уже который год занимает команда яслей-сада – базовой школы г. Ельска, второе – СШ № 1 г. Ельска, третье – команда Добрынской СШ.

Команды-победительницы были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *