Полезные знания

Здоровье

На минувшей неделе в рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и прокуратуры провели профилактические мероприятия с дошколятами яслей-садов «Пралеска» и «Золотой ключик» г. Ельска. Особое внимание уделялось безопасности детей в летний период.

IMG_2388
– Именно летом ребята больше всего времени проводят без присмотра взрослых, и это обстоятельство увеличивает риск попадания ребенка в опасные ситуации, – рассказывает инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ельского РОЧС Дмитрий Захаров.

В ходе мероприятий работники РОЧС и прокуратуры рассказали детям о важности соблюдения правил безопасности дома, на улице, на водоеме. Спасатели провели с ребятами викторину «Что делать, если…», где ребятам предлагалось выбрать правильные действия в случае чрезвычайной ситуации, которая может произойти с ними в жизни.

С помощью воспитателей детям удалось найти ответы на все предложенные вопросы, тем самым закрепив и пополнив знания в области безопасности жизнедеятельности. Самым активным знатокам были вручены линейки и тетради «Прописи безопасности».

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *