Юные ельские футболисты привезли из Гомеля кубки и медали

Общество Спорт

В течение нескольких дней в областном центре проходили соревнования по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Юные ельские футболисты привезли из Гомеля кубки и медали.

КОЖАНЫЙ-МЯЧ
Участие в соревнованиях приняли 34 команды. В турнирах такого ранга невозможно сделать никаких прогнозов, так как любая дворовая команда может стать той темной лошадкой, которая увезет главный приз соревнований в свой город. В этот раз фортуна была на стороне ельчан.

– Все команды были разбиты на подгруппы, победительницы которых выходили в финал, – рассказал тренер ельских команд Андрей Горбань. – Команда, которая вошла в среднюю возрастную группу, одержала три уверенные победы над командами из Октябрьского (4:0), Буда-Кошелевского (7:0) и Кормянского (2:0) районов. В финале ребята завершили с нулевой ничьей встречу с ровесниками из Ветки, а в решающем матче уверенно одержали победу со счетом 3:0 над сборной Житковичского района. В итоге ельские футболисты стали победителями турнира в своей возрастной группе.

Вторая ельская команда, выступающая в младшей возрастной группе, после отборочного тура в решающем поединке сошлась с футболистами из Лельчицкого райна. В случае поражения ребята остались бы без медалей. А предпосылки к этому были, ведь на протяжении всей игры ельчане уступали 0:1. Но в самом конце игры они проявили волю и характер и выиграли встречу со счетом 2:1, став вице-чемпионами соревнований.

Кубками и медалями ребят наградил директор Белорусскойй федерации футбола Михаил Вергиенко. Еще одна приятная новость: на соревнованиях присутствовал главный тренер юниорской сборной Республики Беларусь Михаил Мархель, который включил Вениамина Котова, Никиту Теплякова, Дмитрия Яцухно и Владимира Невмержицкого, игроков ельских команд, в скаутскую базу академии Белорусской федерации футбола.

Василий САКУЛА

1 комментарий по теме “Юные ельские футболисты привезли из Гомеля кубки и медали