Ельские милиционеры на страже закона и порядка

Общество Правовое поле

Прошлое Ельского районного отдела внутренних дел насыщено суровыми буднями нелегкой милицейской службы, неординарными событиями, многочисленными испытаниями на мужество и стойкость, строгость и принципиальность, отзывчивость и сострадание.

РОВД-!))-лет

Мысленно оглядываясь назад и подводя итоги деятельности, ельские стражи порядка могут с удовлетворением констатировать, что многолетний путь борьбы с преступностью, защиты законных интересов граждан и служения справедливости пройден честно и самоотверженно.

Все свои знания, силы, время сотрудники Ельского РОВД посвящали нелегкому, но благородному делу, очень важному для всего ельского края и каждого его жителя, отмечает начальник Ельского РОВД Глеб Яцухно.

– История милиции интересна, насыщенна и поучительна, – подчеркивает Глеб Яцухно. – Творят ее своим ежедневным и ежечасным трудом люди особого склада. Они на деле доказали: что бы ни случилось – будь то происки преступного мира, неоднозначные политические события, техногенные катастрофы или природные катаклизмы – сотрудники ельской милиции всегда на посту, выстоят, помогут и защитят, даже если придется жертвовать собой.

На протяжении 100-летней истории задачи, стоящие перед правоохранителями, остаются неизменными. Это защита законных прав и интересов граждан, борьба с преступностью, профилактика преступлений и правонарушений. И эти задачи коллектив Ельского РОВД выполняет успешно.

– Продолжая славные традиции старших поколений, мы стремимся работать слаженно, укреплять авторитет и повышать доверие граждан к милиции, – поясняет Глеб Яцухно. – Требуя дисциплины и порядка от других, мы стараемся сочетать принципиальность к нарушителям с вежливым и доброжелательным отношением к гражданам, попавшим в опасное положение и рассчитывающим на нашу помощь.

Сотрудники Ельского РОВД продолжают традиции, передаваемые ветеранами. Они помнят и чтят историю отдела, в которую свои имена вписали прежние руководители: И.А. Тесленок, П.Т. Зеленый, Н.А. Дука, В.В. Теселкин, Г.П. Рухманков, В.Г. Макарук, А.Б. Харитонов, В.М. Манжос, В.Г. Захарченко, А.И. Сугак, А.В. Якимец, А.С. Богач.

– Ельский РОВД также гордится своими ветеранами: В.П.Савченко, К.А.Трахановичем, В.И. Петрухно, А.Г. Сивчуком, Ю.И. Брелем, О.В. Ринговским, В.Я. Коржевским, М.С. Полозом, А.М. Гудом, С.С. Захаренко, В.Н. Цызой и многими другими, – уточняет Глеб Дмитриевич. – Их профессиональный и жизненный опыт – это верный ориентир для молодых милиционеров. Необходимо отметить и нынешних сотрудников милиции Ельщины, тех, кто своим трудом обеспечивает правопорядок и стабильность в районе. Высокий профессионализм и стабильные результаты в оперативно-служебной деятельности показывают такие сотрудники Ельского РОВД, как первый заместитель начальника РОВД Виктор Емельяненко, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Никитко, начальник отделения уголовного розыска Сергей Елагин, начальник изолятора временного содержания Александр Медведский, начальник штаба Михаил Мазарчук, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Александр Вегера, старший инспектор группы по гражданству и миграции Александр Романов, старший оперативный дежурный Игорь Сидоренко, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Виталий Васьковский, участковые инспектора милиции Михаил Агеев, Валерий Сергиенко, Виктор Семененко и многие другие милиционеры. Все вместе они обеспечивают спокойствие жителей Ельского района.

Сотрудники ельской милиции всегда открыты для диалога, помогут обратившимся к ним гражданам советом, дадут рекомендации, проведут профилактические и разъяснительные беседы в трудовых коллективах, учреждениях образования. Неудивительно, что уровень доверия и уважения жителей региона к ельским стражам порядка с каждым годом растет.

Свято помня прошлое, ценя настоящее, коллектив Ельского РОВД смело смотрит вперед и идет в будущее дорогой мужества, испытаний, верности закону и милицейскому долгу.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *