Как развивается агроэкотуризм на Ельщине

Личности Новости Ельщины

Выездное заседание координационного совета по развитию агроэкотуризма в Ельском районе провела рабочая группа Гомельского облисполкома на прошлой неделе неделе.

IMG_4405

В заседании приняли участие заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк, начальник отдела образования, спорта и туризма Ольга Сивчук, а также лица, заинтересованные в открытии новых агроусадеб, владельцы действующих агроусадеб, представители туристических фирм, лица, состоящие на учете в органах по труду, занятости и социальной защите районных исполнительных комитетов и многие другие.
Члены рабочей группы, в состав которой входили представители управления спорта и туризма Гомельского облисполкома, комитета по труду, занятости и социальной защите, управления по использованию государственного имущества Гомельского областного территориального фонда государственного имущества, инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области, ОАО «Белагропромбанк», выступили с докладами на актуальные темы в области агроэкотуризма, а также проконсультировали заинтересованных лиц по вопросам, входящим в их компетенцию.
Так, на встрече рабочей группы с ельчанами можно было узнать о способах приобретения государственного имущества для его использования в сфере агроэкотуризма, о кредитовании желающих стать владельцами агроусадеб, о возможности получения безвозмездной субсидии для развития агроэкотуризма и т.д. Кроме этого, представители рабочей группы ответили на вопросы по данной теме.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *