Усердный труд сельчан играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности — Владимир Дворник

Личности Местные власти Новости Гомельщины

Усердный труд сельчан играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности. Такое мнение сегодня высказал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник во время церемонии награждения передовиков жатвы на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2017» в Житковичах, передает корреспондент БЕЛТА.

000023_1512217276_big

Владимир Дворник подчеркнул, что в нынешнем году из-за сложных погодных условий уборочная кампания в области была непростой. Вместе с тем он поблагодарил специалистов сельхозорганизаций, инженеров, комбайнеров, механизаторов, агрономов, операторов зерноочистительных и сушильных комплексов за усердие. «Именно благодаря вашему труду мы получаем экологически чистые, качественные продукты. Именно вы создаете условия для экономической стабильности и продовольственной безопасности», — сказал он.

Победителям областных соревнований были вручены дипломы и ценные подарки. Победителем областных соревнований по уборке зерновых и зернобобовых культур стал Речицкий район. Мозырский признан лучшим среди районов по заготовке травяных кормов.

В целом в Гомельской области намолочено почти 1,3 млн т зерна. Средняя урожайность зерновых по региону составила 30 ц/га, а наибольшая — 38 ц/га — получена в Мозырском и Речицком районах. В регионе 295 экипажей намолотили свыше 1 тыс. Василий Коваль и Николай Великоборец из агрокомбината «Холмеч» Речицкого района единственные, кому покорился рубеж в 3 тыс. т.-0-

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *