Гомельские таможенники изъяли марихуану

Новости Гомельщины Общество Правовое поле

Изъятую таможенниками марихуану гражданин хранил в запаянных цилиндрах, чтоб «не отсырела»

????????????????????????????????????

У гражданина Украины, следовавшего в автобусе сообщением «Киев – Вильнюс» через республиканский пункт таможенного оформления «Новая Гута», гомельские таможенники обнаружили марихуану.

Служебная собака кинологического подразделения таможни своим поведением обозначила возможное нахождение наркотических средств в личных вещах гражданина, следовавшего в Литву. В результате проведения осмотра в карманах его одежды обнаружены маленькие тубусы, запаянные с обоих концов. Сам гражданин признался, что в тубусах находится марихуана, собранная за гаражами в Житомирской области. А свои «запасы» он хранил в специально запаянных цилиндрах, чтобы «трава» не отсырела.

Согласно заключению эксперта Управления государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области установлено, что высушенное измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета действительно является наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, – марихуаной.

Гомельской таможней в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328-1 УК Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *