Спортивные новости Ельщины

Личности Новости Ельщины Спорт

Кубок у ельских спортсменов

В  Гомеле с 25 по 26 января прошел Кубок и первенство области по длинным метаниям среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В соревнованиях ельские легкоатлеты стали лучшими.

Сборная команда Ельской районной ДЮСШ показала следующие результаты: среди девушек 2003 г.р. Анастасия Черникова в метании диска заняла III место (результат 22.50); среди девушек 2001–2002 г.р. в метании диска Наталья Дыбчук заняла II место (34.02), Алеся Синькевич в метании копья заняла II место (37.93); среди юниорок Ольга Левковская в метании диска заняла I место (44.10), Екатерина Богданцова в метании копья заняла II место (37,68); среди женщин Анна Цалко (Нестеренко) в метании молота заняла I место с результатом 47.50. Дмитрий Громович среди юношей 2003 г.р. в метании диска занял Іv место с результатом 31.70.
По итогам соревнований команда Ельской районной ДЮСШ заняла I место и завоевала кубок.

«Снежный снайпер»

В рамках XXX круглогодичной спартакиады школьников Ельского района прошли районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер».
В ходе соревнований высокий уровень подготовленности показали сборные команды СШ № 1 г. Ельска», базовой школы г. Ельска, которые и заняли первые места в своих группах. Победителями в личном зачете среди юношей и девушек: в старшей возрастной группе стали Максим Семененко (СШ № 2 г. Ельска), Инга Чабану (Валавская школа); в средней возрастной группе Родион Купрей и Дарья Товарницкая (базовая школа г. Ельска); в младшей возрастной группе Андрей Турчин и Анастасия Невмержицкая (СШ № 1 г. Ельска).
Остается пожелать удачи и победы сборной команде района в областных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», которые пройдут в Гомеле 6 февраля 2018 года.

Защитник Отечества

Районная спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества» прошла в минувшие выходные.
Участие в соревнованиях приняли двадцать семь учащихся учреждений образования Ельского района.
В этот день будущим защитникам Отечества необходимо было показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки, силу в подтягивании на высокой перекладине, скорость и выносливость в беге. По результатам всех дисциплин в двух возрастных группах определялись лучшие команды и спортсмены. Ребята упорно боролись за каждый меткий выстрел, за каждую секунду на беговой дорожке, потому что наградой победителям было не только звание сильнейшего, но и путевка на областные соревнования в составе команды Ельского района. Интересен тот факт, что за все время проведения этих соревнований в них приняла участие девушка – Дарья Таварницкая. Кроме того, она заняла еще и призовое место.
В личном зачете в младшей возрастной группе сильнейшим стал Родион Купрей из базовой школы г. Ельска, второе место у Тимофея Павляка из СШ № 1 г. Ельска, третье – у Дарьи Таварницкой из базовой школы г. Ельска. В старшей возрастной группе первое место у Дениса Беленького (базовая школа г. Ельска), второе – у Николая Дворака (Добрынская СШ), третье – у Владислава Барановского (СШ № 1 г. Ельска). В общекомандном зачете сильнейшими стали юноши из СШ № 1 г. Ельска, ІІ место у команды СШ № 2 г. Ельска, ІІІ место – у учащихся Добрынской средней школы.

Легкоатлетическое первенство

В городе над Сожем прошло открытое первенство Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004–2005 г.р.
В соревнованиях приняла участие команда спортсменов-учащихся Ельской районной ДЮСШ. Юные легкоатлеты из Ельска завоевали ряд призовых мест. Так, Кирилл Засимович в толкании ядра с результатом 11.89 стал первым. Вадим Атрошкин в прыжках в высоту среди юношей 2004 г.р. занял II место, взяв высоту на 135 см Даниил Сиренко в прыжках в высоту среди юношей 2005 г.р. с результатом 125 см – II место. В этой же дисциплине среди девушек 2005 г.р. Анастасия Куксаус с результатом 135 см также взяла II место. А в толкании ядра Карина Кукса заняла III место с результатом 6.43. Хорошие результаты показали Антон Котов в беге на дистанции 60 и 200 м., Алексей Соловьев – в толкании ядра, Дарья Зарембовская – в прыжках в высоту.

bc37cd9a7db4ac8eb879d24caa9bbdaf