В День потребителя консультации для ельчан


15 марта в стране отмечается День потребителя. В нынешнем году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под темой  «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

IMG_2069

В г. Ельске ко Дню потребителя, 15 марта, с 11.00 до 12.00, будет работать «горячая линия» в ходе которой можно будет получить информацию об актуальных вопросах правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан.

Телефон «горячей линии» — 2-12-19.

В гастрономе «Родны кут» по ул. Карла Маркса, что в г. Ельске, с 10.00 до 11.00, будет работать консультационный пункт по информированию граждан об их основных потребительских правах и путях их защиты.

В Ельском районном исполнительном комитете работает комиссия по защите прав потребителей, которая рассматривает обращения, заявления и жалобы потребителей, а также консультирует население по вопросам защиты прав потребителей.

Уполномоченным по защите прав потребителей в 2017 году в рассмотрено три письменных обращения граждан, два из которых связаны с приобретением некачественного товара. Более двадцати граждан получили консультации и разъяснения по вопросам защиты прав потребителей.

Целью мероприятий Всемирного дня прав потребителей является повышение потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *