Ельские спортсмены на финишной ленточке года

Актуальное

Легкоатлетическая спартакиада
В Гомельском легкоатлетическом манеже прошла спартакиада ДЮСШ по легкой атлетике Гомельской области среди юношей и девушек 2002–2003 г.р., где определились лучшие школы области. В этих соревнованиях приняла участие и команда ельских спортсменов – учащихся Ельской районной ДЮСШ.
Легкоатлетами были показаны следующие результаты: Николай Казак на дистанции 3000 м, стал победителем, а на дистанции 1500 м занял третье место. Максим Семененко в беге на 3000 м занял 4-е место, в забеге на 1500 м – 13-е место. Иван Свинтицкий на дистанции 800 м был восьмым, а на 1500 м – двенадцатым. Наталья Дыбчук в толкании ядра с результатом 12.63 м заняла II место, в этой же дисциплине Максим Есьман толкнул снаряд на 12.86 м и занял 5-е место, Никита Клеймюк – 10-е место. Даниил Богач в прыжках в высоту с результатом 170 см занял 6-е место, Елизавета Галицкая в прыжках в высоту заняла 6-е место, а в толкании ядра – 10-е место. Глеб Рожков в прыжках в высоту занял 9-е место, а на дистанции 60 м с барьерами – 6-е место. В общекомандном зачете команда Ельской районной ДЮСШ заняла почетное третье место среди сельских районов области.

«Рождественские старты»
Манеж республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в г. Минске принял традиционный открытый турнир «Рождественские старты», в котором приняли участие спортсмены всех областей Республики Беларусь, а также спортсмены Латвийской Республики. В этих соревнованиях приняла участие и воспитанница Ельской районной ДЮСШ кандидат в мастера спорта Ольга Левковская, которая в метании диска с результатом 41,75 стала победителем турнира.

Снежный снайпер
На финишной ленточке 2019 года прошли районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер», посвященные 100-летию образования БССР. Участие в ежегодном соревновании приняли 54 юных стреляющих лыжника в трех возрастных группах. Соревнования проходили по правилам большого биатлона.
В командном зачете в группах места распределились следующим образом: первое место – СШ № 1 и Ельская базовая школа, второе – Ельская районная гимназия и Валавская СШ, третье – Заширская СШ и Ремезовская СШ. Лучшими стреляющими лыжниками в личном зачете в своих возрастных группах признаны: Павел Глушковский (СШ № 1), Валерия Лис, Александр Трофимов, Алеся Кисельчук, Дарья Товарницкая и Родион Купрей (Ельская базовая школа). Призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, а команды победительницы кубками от отдела образования, спорта и туризма райисполкома.