В Гомеле молодые люди приспособили конструкции моста для занятия скалолазанием

Новости Гомельщины Общество

Факты нахождения граждан в зонах повышенной опасности выявила Гомельская транспортная прокуратура во время совместных рейдов с Государственной инспекцией по маломерным судам области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры региона.

Фото Гомельской транспортной прокуратуры

Четверо молодых людей, игнорируя требования информационной таблички «Внимание! Проход по железнодорожному мосту запрещен. Опасно!», вошли в зону повышенной опасности и закрепили веревки на конструкциях моста для занятия скалолазанием.

Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич предупредил компанию о недопустимости нарушений законодательства. Также в середине буднего дня трое подростков проводили время в подвесном техпроходе под пролетными строениями автомобильного моста через реку Сож.

«Рисунки и надписи в этом месте свидетельствуют о систематическом посещении объекта посторонними. А свободный доступ к подвесной конструкции моста идет вразрез с требованиями законодательства об общественной безопасности», — подчеркнули в прокуратуре.

Транспортный прокурор направил предписание руководителям Гомельской дистанции пути РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» и РУП «Гомельавтодор» о незамедлительном принятии мер по исключению фактов нахождения граждан в неустановленных местах на железнодорожных путях, конструкциях мостов и иных объектах, доступ к которым ограничен.

По материалам БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *