В нынешнем учебном году в Ельском районе планируется зачислить около 180 первоклассников

Образование Общество

Уже с июня в школах Ельщины идет прием документов в первые классы. Подать документы для зачисления ребенка в первый класс можно по 28 августа.

В 2019/2020  учебном году в учреждения общего среднего образования Ельского района планируется зачислить около 180 первоклассников. Какие нужны документы, чтобы ваш ребенок официально стал первоклассником, нам рассказала методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Шинкарчук:

– В городе Ельске планируется открытие первых классов: по одному в средней школе № 1 г. Ельска и Ельской районной гимназии, средней школе № 2 г. Ельска – 3 класса.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для поступления в 1 класс законным представителям необходимо  написать заявление в учреждение образования, предоставить копию о рождении ребенка, медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка. В этом году документы принимаются  с 12 июня по 28 августа. Классы формируются по мере поступления заявлений. Наполняемость 1 класса в городской местности составляет не менее 24 человек.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *