Оркест Михаила Финберга проведет 6 сентября XV праздник камерной и духовной музыки в Турове

Культура Общество

Национальный академический концертный оркестр Беларуси проведет 6 сентября XV праздник камерной и духовной музыки, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Заслуженный оркестр подготовил интересную и насыщенную программу. В полдень в Житковичской детской школе искусств имени Владимира Будника состоится мастер-класс профессора Михаила Финберга и концерт под названием «Падарунак творчай моладзі». Запланирована встреча маэстро с жителями Турова и творческой интеллигенцией. Также ожидаются два концерта камерной музыки «Тураўскія музычныя сустрэчы» и «Лепшыя джазавыя мелодыі нашай краіны»с участием солистов оркестра — лауреатов международных и республиканских конкурсов.

«Нам всегда приятно выступать в Турове. Это один из древнейших городов Беларуси, в нем есть свой колорит, целый пласт национальной культуры. Мы, как всегда, приедем с новой программой. Надеюсь, она будет высоко оценена зрителями, и они получат удовольствие от очередной встречи с нашим оркестром», — отметил Михаил Финберг.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *