В Гомеле состоялась коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома

Актуальное Новости Гомельщины Общество

В Гомеле состоялась коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. В ее работе участвовали заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов, начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Наталья Задерковская, а также заместитель начальника управления идеологии и информационной политики главного идеологического управления Администрации Президента Беларуси Александр Липницкий.

Перед началом работы коллегии ее участники ознакомились с выставкой проектов СМИ Гомельской области. Специальный проект «Сквозь призму времени» представил коллектив редакции Ельской районной газеты «Народны голас».

Открывая коллегию, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский отметил, что минувший год был отмечен многими знаковыми событиями. «Это 100-летие БССР, 25 лет Конституции Беларуси, 25 лет институту президентства, II Европейские игры, а также 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На достойном уровне прошли парламентские выборы», -подчеркнул он.

Участники заседания отметили важность реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе. Инициативу по созданию на этом месте народного мемориала поддержал глава государства. Уже проведен областной субботник по сбору средств и привлечению потенциальных спонсоров на эти цели.

Оценивая работу СМИ, заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов отметил, что СМИ в своем развитии продвинулись вперед. Однако нужно еще больше внимания уделять проблемам и нуждам людей, писать материалы на волнующие население региона темы.

Владимир Привалов поблагодарил работников отрасли культуры и идеологической вертикали области за работу в 2019 году и сказал, что нынешний год будет еще более серьезным и трудоемким. «Уверен, что в Гомельской области есть команда профессионалов, которая справится с поставленными задачами», — подчеркнул заместитель председателя облисполкома.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *