С 14 марта открывается сезон охоты на водоплавающих птиц

Правовое поле Природа и человек Службы информируют

В синеокой Беларуси повсеместно известна и распространена весенняя и осенняя охота на водоплавающих птиц различных видов, дополнительно и на гуся, утку, вальдшнепа. Но не забывайте об исчезающих видах, взятых под особый контроль Красной книгой. Самый лучший период охоты на утку и гуся в нашей стране — середина весны (апрель) и самое начало осени (сентябрь).

С 14 марта по 10 мая 2020 г. разрешена охота на гусей любого пола и возраста в светлое время суток только из скрадка либо из засады с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью манка и подсадного гуся (гусей), и (или) профилей, и (или) чучел гуся. Для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

с 21 марта по 10 мая разрешена охота на самцов вальдшнепов с 18 до 22 часов на тяге.

С 14 марта по 10 мая 2020г. разрешена охота на селезней в светлое время суток из засады только из скрадка или с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью подсадной утки (уток) и (или) чучела (чучел) и манка.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *