В Беларуси выполнено 5,8 тыс. заявок на доставку продуктов и лекарств пожилым

Актуальное Новости республики Общество

В Беларуси продолжается акция по бесплатной доставке продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарств одиноким и одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам. С 20 марта по 9 апреля в территориальные центры социального обслуживания поступило и выполнено 5,8 тыс. заявок, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

На 1 апреля в стране насчитывалось почти 870 тыс. одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, из них 167 тыс. не имеют близких родственников. Бесплатная доставка им на дом товаров первой необходимости организована через 146 территориальных центров социального обслуживания населения, расположенных в каждом районе страны. В акции участвуют как сами социальные работники, так и партнеры.

«Ежедневно с 9.00 до 18.00 (без выходных) территориальные центры по отдельным телефонным линиям принимают заявки на доставку продуктов, предметов первой необходимости и медикаментов. С 20 марта по 9 апреля поступило и выполнено 5,8 тыс. заявок. Наибольшее их количество подано в территориальные центры Гомельской области и Минска», — сказали в Минтруда.

Фото носит иллюстративный характер, из архива «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *