Ветеран войны Григорий Приходько: «Любите свою страну! Любите родной город Ельск! Цените каждое мгновение жизни!»

Актуальное Выборы Президента 2020 Новости Ельщины

До важного политического события для нашей страны — выборов Президента Республики Беларусь — осталось не более 2-х месяцев. Поэтому «Народны голас» узнал у единственного, проживающего в Ельском районе ветерана Великой Отечественной войны Григория Приходько, каким он помнит наш город, что изменилось в Ельске за последние годы и какое напутствие он может дать молодым людям Ельщины, ведь именно им предстоит дальше строить и развивать будущее нашей малой Родины. 

Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Приходько

— Родился я еще в прошлом веке, поэтому Ельск помню еще тихим небольшим местечком с узкими уличками и полными в дождливую погоду луж дорогами, — вспоминает Григорий Степанович. — После распада СССР в 90-х годах тоже многое в стране изменилось, экономический спад затронул и Ельщину. Конечно, с тех пор много воды утекло…

За последние 20 лет в Ельске многое изменилось. Город похорошел и превратился в современный и ухоженный. Сейчас я смотрю на наш город и вижу светлый, красивый, чистый и благоустроенный районный центр. У нас есть своя социальная инфраструктура. За последние годы в городе появились современные большие магазины, большой выбор товаров, ухоженные клумбы, красивые частные дома, новые яркие микрорайоны, которые с утра до ночи наполнены детским смехом… И это радует!

И люди наши тоже изменились. Они любят трудиться, ответственно подходят к работе, с уверенностью берутся за новые дела и постоянно совершенствуются. Ельчане красиво одеваются, ездят на красивых дорогих машинах, могут позволить себе отдых за границей. Это все говорит о чем? Что за последние 5-10 лет уровень жизни наших земляков стал на порядок выше. Они имеют все условия в государстве, чтобы трудиться и зарабатывать деньги для себя и своей семьи, чтобы жить в достатке и благополучии.

Молодым людям Ельщины я бы пожелал крепкого здоровья, искренне любить все, что делаете, беречь своих родных и близких, быть отзывчивыми и помогать нуждающимся, ценить все, что у вас есть сейчас, стараясь это приумножить. Еще помнить и знать историю своей страны, города и быть  благодарными за возможность просыпаться в мирной стране, видеть солнце, небо и радоваться каждому мгновению. Цените и любите жизнь! Берегите свою страну и гордитесь ей!

Уверен, если молодое поколение у нас подрастает именно такое, то мы, старики, всегда будем спокойны за будущее и дальнейшее процветание нашей страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *