Митинг в поддержку сильной и процветающей Беларуси прошел в Ельске (ВИДЕО)

Видео Выборы Президента 2020 Главное Общество

Сегодня в Ельске прошел митинг в поддержку действующего Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.  Ельчане и жители Ельского района разных возрастов и профессий собрались на площади города, чтобы открыто выразить свою гражданскую позицию в поддержку мира, безопасности и благополучия нашей страны.

Жители и гости Ельщины подходили к «открытому» микрофону, чтобы поделиться своими историями жизни, опытом, чтобы рассказать, за что они любят родную Беларусь и какой хотят ее видеть в будущем.

ВИДЕО: 

Жительница аг. Добрынь Ельского района Галина Раковецкая выступила перед земляками на родном языке, четко обозначив в конце свою позицию: «Мы хочам мір! Як заўсёды гаварыла мая маці — хай грошай будзе мала, але будзе што купіць на іх! І хай жывём небагата, але РАЗАМ!».

«Мы, спасатели — за мир, за безопасность, за Беларусь!»- обозначил в своем выступлении представитель районного отдела по ЧС.

— Рана 90-х годов кровоточит до сих пор, и люди моего возраста помнят это хорошо, и очень боятся вновь вернуться в такие же времена… вернуться в разруху, к бандитизму, в нищету и безысходность… Бог послал нам в те времена человека, который вытащил нашу страну из этой ямы! И вот только мы начали вставать на ноги, как сейчас извне пытаются снова посеять хаос… Сохраним страну! Давайте объединяться! Именно для этого мы сегодня здесь и собрались, — одна из ярких цитат выступления Андрея Синицкого, председателя районного объединения «Белая Русь».

Председатель районного Совета депутатов Оксана Захарченко от лица всех депутатов обратилась к ельчанам: «Мы едины, мы — граждане своей страны! И наша общая цель — богатая, счастливая и мирная Беларусь! Здесь собрались жители из разных уголков района, чтобы защитить свой Ельский край от тех, кто хочет посеять раздор, тревогу и смуту. Защитить от тех, кто хочет рассорить наши семьи, и разделить нас на «своих» и «чужих». И каждый из нас сегодня ответственен за будущее нашей страны… Я горжусь белорусами! Вами, ельчане и жители нашей Ельщины! Вы самые лучшие!»

Работник коммунального хозяйства Ельщины попросил присутствующих оглянуться и посмотреть, сколько всего уже сделано и постоянно делается для комфортной, благоустроенной жизни, и призвал всех идти по пути процветания и дальнейшего развития: «Давайте сохраним то, что у нас уже есть! Мы за развитие! За Беларусь!».

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Писаник рассказал о «методичках» цветных революций, объяснив все наглядно на реальных примерах и событиях, происходящих в Беларуси. Он попросил присутствующих эту информацию доносить своим детям, родным, знакомым, чтобы все мы объединились и смогли дружно защитить нашу страну от внешних посягательств, сохранив независимость и стабильность.

Очень эмоциональную речь произнес для ельчан и гостей митинга председатель Ельского райисполкома Владимир Бурмистров. Он показал на примере взросления человека, как вставала на ноги и развивалась наша страна до сегодняшнего дня. Владимир Иванович отметил, что у нас сейчас есть для комфортной жизни все возможности — бесплатная медицина, хорошее образование, социальные гарантии и многое другое.

К слову, после митинга к руководителю района со словами благодарности и поддержки обратилась семья из России: «Вы все делаете правильно, у вас замечательная страна, город! Вам нужно сохранить Беларусь такой, какая она есть. Мы с вами!».

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *