На Линовском водохранилище в аг. Добрынь Ельского района агроусадьба «У Антошки» более 10 лет принимает гостей на уик-энд

Благоустройство Год малой Родины Общество

На живописном Линовском водохранилище, в агрогородке Добрынь, находится агроусадьба «У Антошки», хозяев которой – Лидию и Александра Антоненко – по праву можно назвать пионерами в агроусадебном бизнесе на Ельщине.

На протяжении более 10 лет к ним на уик-энд приезжают мозыряне, ельчане, да и местные жители не прочь провести здесь семейные торжества.

– В основном у нас отдыхают мозыряне, – говорит Александр Алексеевич, хозяин добрынской агроусадьбы. – Приезжают небольшими компаниями, человек десять, а то и более, отмечают выпускные, второй день свадьбы, дни рождения…

Здесь им раздолье. В домике для гостей, кроме спальных комнат, есть кухня, гостиная с бильярдом. В каждом номере – телевизор. Во дворе оборудован  мангал, где можно приготовить шашлык. Кстати, в нашей агроусадьбе питание не предусмотрено – отдыхающие сами себе готовят.  Но зато есть русская баня, где можно попариться с березовым веничком. В пруду водятся карась, линь, сом… Так что любители-рыболовы могут порыбачить, как говорится, не отходя от дома.

Радушные хозяева – Лидия и Александр Антоненко – помогут уху сварить и пойманную рыбку запечь.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 22 августа под заголовком «Уик-энд «У Антошки»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *