Первый этап акции «Не прожигай свою жизнь!» проходит со 2 по 6 ноября в Ельском районе

Актуальное Новости Ельщины Служба 101 Службы информируют

Чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, со 2 по 30 ноября спасатели проводят акцию «Не прожигай свою жизнь!».Мероприятия разделены на четыре этапа.

В рамках первого этапа, который проходит со 2 по 6 ноября, спасатели вместе с активистами БМООСП и студентами будут проводить информационную работу на остановках и в общественном транспорте. Используя для привлечения внимания яркую атрибутику, ростовые куклы и наглядно-изобразительную продукцию, они будут рассказывать о последствиях курения, информировать о количестве пожаров и людей, погибших по этой причине, а также призывать отказаться от данной привычки в пользу безопасности и здоровья.

Также для привлечения большего внимания к акции тематическая информация появится на бегущих строках и на экранах общественного транспорта, пунктах общественного питания, торговых точках и др. 

В маленьких населенных пунктах, где нет разнообразия общественного транспорта, информационные группы будут использовать транспорт МЧС и определят свой «Маршрут безопасности», в который войдут самые оживленные места: площадки у торговых объектов, рынки, вокзалы, организации общественного питания. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *