Автопарк Мозырского пограничного отряда пополнил новый «Беларус» — подарок от Минского тракторного завода

Новости Гомельщины Общество

Автомобильный парк Мозырского пограничного отряда пополнился новой единицей техники. Пограничники получили отличный подарок от Минского тракторного завода — новенький трактор «Беларус-1221.2».

На пограничной заставе такой «четырехколесный помощник» просто необходим. При помощи трактора, и специального прицепного оборудования, которое используют для обработки полосы крепления и рубежей охраны, выполняется большой объем работ на Государственной границе.

Командование отряда приняло решение направить новый трактор на пограничную заставу «Глушкевичи» Лельчицкого района, где он будет использоваться по предназначению. Это и вспашка контрольно-следовой полосы, и выкашивание травы, и очистка территории от древесно-кустарниковой растительности. Новая техника поможет мозырским пограничникам создать дополнительные возможности контроля обстановки по линии прохождения Государственной границы Республики Беларусь.

Личный состав Мозырского погранотряда во главе с командиром полковником Олегом Эйбатовым выражают слова искренней благодарности и признательности коллективу Минского тракторного завода за новую технику, которая будет использоваться для обеспечения пограничной безопасности Республики Беларусь.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *