Член Совета Республики Феликс Яшков провел Единый день информирования

Новости Гомельщины Общество

Член Постоянной комиссии Cовета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, начальник Гомельской таможни Феликс Яшков 25 января 2021 года провел Единый день информирования на тему «Основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы».

На встрече присутствовали преподаватели и студенты 1 и 3 курсов учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», обучающиеся по специальности «Таможенное дело».

Сенатор отметил, что дальнейшее развитие нашей страны невозможно без анализа уже сделанного, учета и решения возникающих проблем. В связи с чем, внимание присутствующих было обращено на достижения последних пяти лет: это и рост уровня жизни населения, обеспечение продовольственной безопасности, сохранение природных ресурсов и развитие экономики.

Главными целями для государства на ближайшее будущее парламентарий назвал обеспечение социальной стабильности и рост благосостояния граждан, а отвечая на вопросы из аудитории, затронул волнующие молодежь темы: трудоустройство, социальное обеспечение, изменения в законодательстве.

«Мы должны понять, что не кому-либо,  а именно нам с вами, и только вместе, в ближайшей перспективе необходимо решать важные государственные задачи по росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию лучших условий для жизни, работы и самореализации, и главное – сохранению безопасности и независимости нашего государства», — сказал сенатор в завершение встречи.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *