Гомельчан приглашают на интерактивные спектакли «Ночь перед Рождеством» и «Святки-Колядки»

Культура Новости Гомельщины Общество

Гомельчан приглашают на интерактивные спектакли «Ночь перед Рождеством» и «Святки-Колядки». Праздничный вечер пройдет сегодня на главной площади областного центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

«Наши предки верили: от того, как будешь славить Коляду, зависит, хорошим ли будет год. Поэтому и празднование для жителей и гостей Гомеля подготовлено широкое и разнообразное», — рассказали в горисполкоме.

Перед староновогодним представлением у организаторов — приятная миссия. В этот вечер наградят победителей конкурса на лучшее видеопоздравление «С Новым годом, любимый город!». Кураторы конкурса — управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома и Дворец культуры «Белицкий» — отсмотрели присланные материалы и готовы назвать имена самых талантливых видеомейкеров города.

В продолжение вечера артисты ДК «Белицкий» представят постановку «Ночь перед Рождеством» по Н.В.Гоголю и авторскую развлекательную программу «Святки-Колядки». Музыканты сделают этот вечер по-настоящему праздничным.

Организаторы предлагают горожанам и гостям Гомеля прийти и убедиться, что сказка есть. Программа продлится с 18.00 по 21.00.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *