Обмен мнениями. Ельчане поделились впечатлениям от участия в областном собрании делегатов Всебелорусского народного собрания

Всебелорусское народное собрание Год народного единства Новости Ельщины

Полны впечатлений делегаты ВНС от Ельского района, которые сегодня приняли участие в областном собрании. Каждый из них услышал в выступлениях те основные приоритеты, по которым будет развиваться Гомельщина и Ельский район в частности.

 

Владимир Бурмистров, делегат ВНС, председатель Ельского райисполкома:
— Сегодня в Гомеле прошел масштабный форум. На нем были подведены итоги развития страны за последние пять лет и Гомельской области, в частности. Радует, что отчетливо прослеживается положительная динамика развития всех сфер экономики, о чем говорил на областном собрании министр экономики Александр Червяков. По словам министра, в Гомельской области в числе основных направлений для дальнейшего совершенствования станет сельское хозяйство, машиностроение, IT-сфера.
Меня впечатлило выступление молодого рабочего с БМЗ, который душой болеет за свой коллектив, за предприятие. Полностью разделяю мнение о том, что молодежи нужно разъяснять, как зарабатываются деньги. Только своим трудом можно добиться успеха и улучшить благосостояние своей семьи.

Оксана Захарченко, делегат ВНС, председатель Ельского районного Совета депутатов:

— Надо отметить, что на собрании были подведены итоги развития Гомельской области и поставлены задачи на ближайшую перспективу. В ходе обсуждения были затронуты все сферы жизни общества, озвучены основные показатели развития области за прошлую пятилетку.

Приятно было слышать, что Гомельская область — одна из лучших в республике по выполнению всех прогнозных показателей и в этом, считаю, есть вклад жителей Ельского района, которые добросовестно трудятся, прославляя свой край. Убеждена, что с такими трудолюбивыми людьми, как у нас, можно достичь высоких результатов в различных областях производства.

Алексей Альховик , делегат ВНС, начальник Ельского района газоснабжения:

-Внимательно слушал выступления всех участников областного собрания делегатов ВНС. Обратил особое внимание на достигнутые результаты. В докладе заместителя председателя Гомельского облисполкома Андрея Конюшко были четко обозначены успехи региона. Обратил внимание на то, что  в сфере альтернативной энергетики за пятилетку построены три солнечных парка в Ельском и Брагинском районах, введены в эксплуатацию фотоэлектростанции и гидроэлектростанция на Ипути. Суммарная мощность данных проектов 95 МВт.

Развитие промышленности, социальной сферы в прошлой пятилетке были направлена на сбалансированное развитие, что способствовало повышение качества жизни населения. Уверен, что и в новой пятилетке будут поставлены амбициозные задачи, которые белорусы смогут успешно решить.

Василий Акуленко, делегат ВНС, механизатор КСУП «Ельск»:
— На таком собрании я впервые и всю информацию, которую получил, сейчас переосмысливаю. Скажу, что я впечатлен.

Особо мне хотелось услышать о дальнейшем развитии сельского хозяйства, так как эта отрасль мне ближе. Я всю свою жизнь работаю на земле и считаю, что сельхозпредприятиям сейчас  нужна помощь государства. Очень надеюсь, что эта тема будет обсуждаться и на Всебелорусском народном собрании, а также будет выработана программа развития сельского хозяйства.



1 комментарий по теме “Обмен мнениями. Ельчане поделились впечатлениям от участия в областном собрании делегатов Всебелорусского народного собрания

  1. ❤?Дорогие друзья!❤?
    Остаётся 3 дня до важного события в нашей стране!
    11-12 февраля 2021 года VI Всебелорусское народное собрание!
    Всебелорусское народное собрание объединяет всех, кто своим созидательным трудом укрепляет процветание и независимость страны.
    И мы, Ельская районная организация ОО «БРСМ», выражаем слова признательности и поддержки делегатам от Ельского района.
    Благодарим вас за труд и активную гражданскую позицию
    Ведь наша страна обрела статус сильного, независимого государства
    Мы гордимся вами,земляки?❤
    Уверены,что вы достойно представите наш район? и внесёте свой вклад в столь значимое для нашей страны событие!
    Удачи вам, дорогие ельчане!?❤
    Только вместе за единство, развитие и независимость!❤?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *