ФОТОФАКТ: Зам. председателя облисполкома Владимир Привалов награждает ельскую спортсменку Марию Глезу

Актуальное Новости Гомельщины Общество Спорт

Лучших спортсменов области чествовали в Гомеле. В число награжденных вошли и ельчане.

Не первый раз стипендиатом Гомельского облисполкома как перспективный спортсмен стала выпускница Ельской детско-юношеской спортивной школы районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, член национальной сборной Республики Беларусь по дзюдо Мария Глеза. Несмотря на сокращение состязаний, ельская спортсменка смогла успешно выступить на многих соревнованиях.

Так, в 2020 году Мария становилась победителем и призером первенств Гомельской области по дзюдо. Она завоевала бронзовые медали на чемпионате и первенстве по дзюдо нашей страны, а также серебро на чемпионате области. В 2021 году Мария выиграла первенство Гомельской области по дзюдо и самбо, а также завоевала бронзу на первенстве Республики Беларусь по самбо.