Игры по безопасности с дошколятами проводят работники Ельского РОЧС

Образование Общество Служба 101

Сегодня работники Ельского РОЧС  провели игру «В гостях у безопасности» с детьми старших групп в яслях-саду № 1 г. Ельска.

Ребятам необходимо было проявить себя в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность, а также продемонстрировать знания в вопросах безопасности. Спасатели уверены, что проведение таких мероприятий помогает детям лучше усваивать базовые правила безопасности и в случае возникновения чрезвычайной ситуации — убережет их от беды.

«Родители часто даже не подозревают о том, что многие предметы могут представлять опасность для ребенка. Здесь можно дать совет родителям – взгляните на мир глазами своего ребенка. Опуститесь на уровень роста малыша и посмотрите, какие предметы могут вызвать у него интерес и в то же время причинить вред? Скатерть со стоящей на ней вазой, шнуры от телевизора и компьютера, чашка с чаем, которая стоит на краю стола, горячие кастрюли и сковороды на плите. Внимательно посмотрите вокруг и уберите те предметы, до которых может дотянуться ребенок. Тем самым вы избежите серьезных проблем»,- обращаются работники отдела по ЧС к родителям дошколят.

Родителям необходимо всегда помнить, что в их руках находится здоровье и жизнь собственных детей, поэтому не стоит рисковать и оставлять их без присмотра.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *