Присяга молодых сотрудников таможни и церемония посвящения учащихся таможенных классов в День Конституции – это торжественно, важно и значимо

Актуальное Год народного единства Новости Гомельщины Общество Правовое поле

В День Конституции Республики Беларусь состоялась торжественная церемония принесения Присяги молодых сотрудников таможни в Музее истории Гомельской таможни, который является центром патриотического воспитания молодежи таможни.

15 марта 2021 года 7 сотрудников Гомельской таможни присягнули на верность Республике Беларусь и ее народу. Начальник таможни Феликс Валентинович Яшков поздравил всех с таким важным событием в жизни молодого сотрудника таможни.

Молодые сотрудники перед лицом своих коллег, наставников и родственников поклялись высоко нести честь и достоинство должностного лица таможни, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность нашей страны, ответственно и добросовестно исполнять свой долг, а также поблагодарили своих наставников и коллег по работе за переданные знания и опыт.

В завершении торжественной церемонии принесения Присяги для молодых сотрудников была проведена экскурсия по музею, где самостоятельно могли познакомиться с историей становления таможенного дела на Гомельщине, культурными ценностями и экспонатами, имеющими историческую ценность.


В этот же день состоялась церемония посвящения учащихся таможенных классов учреждения образования «Средняя школа № 19 г Гомеля». К слову, в данной школе уже успешно функционируют пять таможенных классов. Ребята углубленно изучают математику, иностранный язык, участвуют в церемониях и мероприятиях, проводимых таможенными органами. Интересно и познавательно проходят занятия на таможенную тематику. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.
40 школьников с гордо поднятой головой и уверенностью поклялись с честью и достоинством нести звание учащегося таможенного класса, настойчиво и упорно овладевать знаниями, стремиться стать достойным гражданином Республики Беларусь и продолжать таможенное дело.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *