В Ельском районе сегодня пройдет областной семинар-совещание с участием первого заместителя председателя облисполкома Игоря Чеснока

Местные власти Сельское хозяйство

В Ельском районе сегодня пройдет областной семинар-совещание с участием первого заместителя председателя Гомельского облисполкома Игоря Чеснока на тему: «Кормозаготовка. Производство сельскохозяйственной продукции за января-апреля 2021 года, ожидаемое производство за 1-е полугодие 2021 года». 

В рамках семинара участники посетят поля возле д. Княжеборье и МТК КСУП «Добринь» Ельского района, где обсудят вопросы заготовки кормов и организации производства молока. На пастбище Коммуна КСУП «Ельск» планируется рассмотреть вопросы организации круглогодичного содержания коров на пастбище с применением загонно-порционного метода пастьбы. А на полях КСУП «Совхоз «Коммунист» около д. Прочёмышля будут изучены вопросы заготовки кормов в полимерную пленку.

Завершит семинар пленарное заседание в Ельском райисполкоме, где участники и гости мероприятия подведут итоги выездного совещания.

Фото из архива «НГ» (2020г.): первый заместитель председателя облисполкома Игорь Чеснок на встрече с коллективом КСУП «Ельск»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *