Путешествие «В страну детства» прошло в яслях-саду № 1 г. Ельска к Дню защиты детей

Образование Общество Это интересно

День защиты детей у дошколят яслей-сада № 1 г. Ельска прошел весело и интересно — они путешествовали по стране «Детство».

С самого утра веселые Клоуны Ириска и Клепа пригласили ребят в путешествие «В страну детства». В этой замечательной стране их ждали игры, песни, танцы, волшебство и чудеса. На остановке веселого Художника дети нарисовали свое волшебное лето, ожидание чуда и сказки.

Продолжили путешествие с Капитаном Гусем и матросами-лягушатами Речкиным, Морейкиным и Озеркиным, которые пригласили ребят в мир захватывающих приключений. Кораблики Воскобовича с добрым и смешным названием «Плюх-Плюх», на мачтах которого нанизаны разноцветные флажки из липучек, промчали ребят по морям, по волнам.

Следующая остановка – у веселой Дюймовочки. Вихрь песен, плясок, музыки закружил ребят в веселом хороводе. А Кикимора попросила ребят о помощи: срочно расчистить водоем от налетевших волшебных шариков. Ребята хорошо усвоили: водоем должен быть чистым к началу купального сезона! И даже волшебникам не позволено его засорять!

На остановке мудрой Учительницы ребят ждала одна из самых известных развивающих игр для детей дошкольного возраста — логические блоки Дьенеша. Ребята давно знакомы с этой игрой и с удовольствием провели время на этой остановке.

Следующая остановка – спортивная – это целый мир веселых игр и аттракционов. Эстафету перехватила настоящая волшебница – Фея мыльных пузырей. Ребята с удовольствие наблюдали превращение больших мыльных пузырей в маленькие, их полет и волшебное исчезновение. На остановке Архитектора стараниями ребят выросли целые города, позавидовал которым даже сам Архитектор. А на театральной остановке сказка увлекла дошколят, захватила разными эмоциями и настроениями, поздравила с прибытием в страну «Детства»! Пусть всем ребятишкам будет весело и уютно в этой стране!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *