БЛИЦ: Где лучше всего проводить лето?

Обратная связь Общество

Коронавирус вот уже второй год подряд настойчиво вмешивается в планы людей, в том числе и на лето. Тем не менее каникулы и отпуска никто не отменял. Где же лучше проводить лето, «НГ» недавно спрашивал у ельчан.

Юлия Антропова:

– Лучше всего, по-моему, проводить лето в путешествиях по разным странам. Но из-за пандемии мы вынуждены довольствоваться тем, что есть: отдыхом на природе, экскурсиями по нашей Беларуси. Надо отметить, что и в Беларуси есть немало удивительных мест, где можно побывать с семьей, отдохнуть и получить уйму новых эмоций и впечатлений.

 

 

Елена Захаренко:

– Я считаю, что летний отдых, как и любой другой, пройдет замечательно, если проводить его с родными и близкими людьми. Время, проведенное вместе, всегда проходит интересно и увлекательно, общие дела объединяют. Конечно, прекрасно, если отпуск приходится летом, тогда есть еще больше возможностей сделать его разнообразным: посетить другие страны, побывать на экскурсиях в знаменитых местах нашей республики.

 

 

Александр Лапа:

– Конечно, летний отдых у меня ассоциируется с отдыхом на море, где под шум волн и ласкового солнца получаешь заряд энергии и бодрости. Но в связи с коронавирусом, заставившим людей проводить отпуск и каникулы, в основном, в пределах Беларуси, можно замечательно отдохнуть и в нашей стране. Что касается детей, то считаю, что лучшим летним отдыхом для них является отдых у бабушек.  А если же у взрослых отпуск длинный, как, например, у учителей, то можно успеть не только отдохнуть, но и дополнительно подзаработать.

 

 

 

Кристина Стасенко:

– Для меня самый лучший летний отдых – в родном городе. Ведь летом есть столько возможностей сделать его ярким и незабываемым! Например, летние каникулы я всегда провожу очень активно: помогаю родителям на даче, занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, скейтборде, роликах, много времени провожу с друзьями. Никаких уроков делать не нужно, отдыхай себе на здоровье и набирайся сил!

 

 

 

 

 

Анна Питрачук:

– Лето, я думаю,  лучше всего проводить либо дома, либо у бабушки. Я, например,  люблю бывать у своей бабушки в деревне в Наровлянском районе. Наша семья живет в частном доме, есть свой двор, простор, свежий воздух. Но у бабушки в деревне, кажется, и воздух посвежее, чем в городе, он даже пахнет по-другому. Я очень люблю гостить у бабули.

 

 

 

Беседовала Анна Булавко

Фото Анастасии Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *