Диплом I степени в номинации «Анекдот. Байка» привезли ельчане с фестиваля народного юмора «Автюки-2021»

Культура Новости Ельщины

Делегация Ельского района принимала активное участие в X Республиканском фестивале народного юмора «Автюки», который проходил 30-31 июля в Калинковичском районе.

Так, ансамбль «Вечарынка» Млынокского КСЦ под руководством Марины Щербаковой и народный театр эстрадных миниатюр «Дамские штучки» ГДК «Колос»под руководством Нели Засинец стали участниками праздничного концерта в Больших Автюках, который прошел накануне официального открытия фестиваля.

Официальную часть праздника на следующий день в Малых Автюках открывали парад-шествие с песнями под гармонь и приветствие-поздравление творческих делегаций со всей Беларуси. Ансамбль «Вечарынка» и ельские артисты «Дамских штучек» представляли Гомельскую область в Визитке на открытии фестиваля. Далее в течение дня на сцене  «АўцюкiVision» лучшие коллективы Гомельщины и республики своим искрометным юмором и творчеством завоевывали звание победителей в номинациях  «Тэатр мініяцюр», «Пародыя на папулярных і вядомых людзей», «Кропка ў кропку», «Iнструментальны конкурс «Я дрынчу на чым хачу», «Прыпеўка», «Анекдот. Байка».

Приятно, что участнице народного театра «Дамские штучки» Марине Щербаковой удалось покорить сердца автюковской публики и жюри своим шуточным выступлением. На церемонии награждения ей вручили Диплом I степени в номинации «Анекдот. Байка» и ценный подарок — мультиварку.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *