В Ельском районе проходит масштабная информационная кампания в целях предупреждения незаконного оборота наркотиков несовершеннолетними

Нет - наркотикам! Новости Ельщины Образование

В Ельском районе сейчас проходит масштабная информационная кампания в целях предупреждения незаконного оборота наркотиков несовершеннолетними. 

В рамках встреч с трудовыми коллективами Ельщины представители комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, органов внутренних дел, отдела образования, БРСМ, районного центра гигиены и эпидемиологии озвучивают актуальную статистику по наркообороту с участием несовершеннолетних в Гомельской области, обсуждают меры предупреждения употребления несовершеннолетними наркотиков, а также рассказывают об ответственности, которая наступает при выявлении фактов незаконного оборота наркотиков (сбыта).

За преступления в составе организованной группы в этом году на Гомельщине задержан 21 несовершеннолетний. Больше всего — из Жлобина, Гомеля, Мозыря, Калинковичей, Рогачева. По данным на 1 июля, зарегистрировано пять случаев острой интоксикации психотропами, в том числе у 2 несовершеннолетних, два человека умерли.

На фото: Зам. председателя КДН райисполкома Алла Кохан на встрече с коллективом средней школы № 2 г. Ельска



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *