Отец и сын Шевцовы ответственно трудятся в КСУП «Ельск» 

Главное Общество Сельское хозяйство

К любому заданию отец и сын Шевцовы из КСУП «Ельск» относятся с душой, выполняют на отлично, поэтому и считаются одними из лучших и надежных механизаторов хозяйства.

Более тридцати лет работает трактористом Николай Шевцов. По словам главного агронома хозяйства Владислава Кашевича, Николай Петрович – самый лучший «химик» в хозяйстве: на его плечах в основном лежит химобработка полей, химпрополка посевов. Эти работы  обычно приходятся на весну и лето. Летом механизатор занимается и другими делами, например, занят на прессовании сена, соломы.

В сельском хозяйстве, как известно, одна работа догоняет другую, а некоторые идут параллельно. Поэтому ни о выходных, ни об отпусках думать не приходится. На это зима есть, считают механизаторы Шевцовы. А в сезон основных сельскохозяйственных кампаний – посевной, уборочной, кормозаготовки – отдыхать некогда, потому что есть отличная возможность получить хорошую зарплату. В этом уверен Шевцов-младший. А он, как никто другой, знает: от его трудолюбия и усердия будет зависеть, что он принесет домой, в семью.

Семья у Дмитрия Шевцова большая. Вместе с женой Натальей они воспитывают четверых детей – сыновей Никиту, Николая и Сергея и лапочку-дочку Диану – живут в деревне Ремезы.

– Работать с утра до позднего вечера не покладая рук – вот и весь секрет успеха не только в сельском хозяйстве, но и в любой другой профессии, – считает многодетный отец. – Тогда и никаких заработков в другой стране не нужно. А дома, хоть и не столько, как хотелось бы, но видишься с семьей, участвуешь в жизни детей, помогаешь жене по хозяйству, обеспечиваешь их. Конечно, не хватает времени, чтобы побольше бывать с детьми. Но ведь в сельском хозяйстве все так работают.

Дмитрий Шевцов в КСУП «Ельск» работает семь лет, занят на разнообразных работах. Несколько лет у него в распоряжении энергонасыщенный трактор МТЗ 3022. Этой машине ну уж никак нельзя простаивать. Поэтому вместе с хозяином они дискуют, пашут, возят грузы…

В настоящее время Дмитрий занят на отвозке кукурузной массы. В движении с раннего утра до позднего вечера. От количества перевезенной массы зависит зарплата. Вот и старается молодой механизатор работать на благо семьи и родного предприятия.

Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *