Социально-экономическое развитие и итоги исполнения бюджета Ельского района обсуждают на заседании Ельского райисполкома (дополнено)

Местные власти Новости Ельщины Службы информируют

По итогам работы с января по сентябрь 2021 года из 12 показателей социально-экономического развития Ельского района обеспечено выполнение только 8.

Не выполнены 4 показателя: инвестиции в основной капитал, снижение уровня затрат подведомственных организаций, производство продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях района и экспорт услуг.

Председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик убежден, что нельзя замалчивать проблемы, а следует решать их сообща. Поэтому в ходе анализа работы отдельных предприятий района за девять месяцев текущего года, акцент делался не столько на достигнутых результатах производственной деятельности, сколько на видение перспектив развития.

Детально проанализировав основные показатели социально-экономического развития района,  было принято решение райисполкома, где указаны конкретные меры для исправления сложившейся ситуации, задействовав при этом все имеющиеся ресурсы.

В бюджетных расходах нынешнего года доминируют расходы на социальную сферу, отметила начальник финансового отдела райисполкома Светлана Пелогейчик.

Так, на образование, здравоохранение, культуру, физкультуру и социальную политику с начала 2021 года направлено 65,5 % всех расходов бюджета.

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *