«Дед Мороз, не забудь уплатить налоги!»

Актуальное ИМНС Правовое поле

Фото из архива «НГ»

Во время новогодних праздников и Рождества популярной услугой является поздравление Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей на дому, утренниках, вечеринках и корпоративах.
Действующее в Республике Беларусь законодательство позволяет физическим лицам осуществлять определенные виды деятельности без обязательной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, но с уплатой единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог). Перечень таких видов деятельности определен пунктом 3 статьи 337 Налогового кодекса Республики Беларусь.
В этот перечень включены:
– музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально; предоставление услуг тамадой – ставка в г. Ельске – 63 рублей;
– фотосъемка, изготовление фотографий – ставка в г. Ельске – 63 рубля;
– видеосъемка событий – ставка в г. Ельске – 68 рублей.
– нанесение аквагрима – ставка в г. Ельске – 47 рублей.

Инспекция МНС по Мозырскому району напоминает гражданам, желающим оказывать услуги по поздравлению с Рождеством и Новым годом, о необходимости подать уведомление в любую налоговую инспекцию и оплатить ставку единого налога до начала осуществления деятельности.
Уведомление физические лица могут подать в письменном либо электронном виде. В уведомлении необходимо указать вид деятельности, период и место её осуществления.
Обращаем внимание! Деятельность должна осуществляться самостоятельно, без привлечения других физических лиц.

Телефон 42895



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *