Ельские школьники отмечены двумя Дипломами III степени по итогам третьего (областного) этапа республиканской олимпиады

Актуальное Новые имена Беларуси/Знай наших Образование

В Гомельской области завершился третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие больше тысячи ребят. Достижения ельских школьников были отмечены двумя Дипломами III степени — по белорусскому языку и литературе и трудовому обучению (обслуживающий труд).  

— В этом году участниками областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стали 19 учащихся городских и районных школ Ельщины, — рассказал главный специалист отдела образования райисполкома Владимир Полоз. — Наши ребята продемонстрировали свои знания по следующим учебным предметам: русский язык и литература, белорусский язык и литература, математика, история,  обществоведение, химия, биология и трудовое обучение.

По итогам третьего этапа олимпиады Дипломами III степени отмечены ученица 10 класса Ельской районной гимназии Виктория Козлова (белорусский язык и литература, учитель — Любовь Ивановна Казак) и ученица 8 класса средней школы № 2 г. Ельска Маргарита Шевченко (трудовое обучение, учитель — Валентина Ивановна Невмержицкая).

Выступление ельских школьников на олимпиаде в отделе образования отмечают на высоком уровне:

— Все наши ребята и педагоги молодцы. На областном уровне мы показали хорошие знания, за что получили достаточно высокие баллы, — считает Владимир Полоз. — Многим действительно совсем немного не хватило до получения Дипломов. Расстраиваться точно не стоит, в любом случае участие в областной олимпиаде дает ребятам ценный опыт, практику, общение с единомышленниками и заряд мотивации. Наоборот, работу над изучением предмета нужно продолжать, чтобы в следующем году собраться, выложиться уже на все 200% и точно достичь желаемого результата!

 

Алина Буравкина

Будет обновлено и дополнено фото

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *