Руководство Ельщины принимает участие во встрече заместителя главы Администрации Президента Беларуси Игоря Луцкого с активом Гомельской области 

Актуальное Местные власти Новости Гомельщины Общество Референдум 2022

Руководство Ельщины принимает участие во встрече заместителя главы Администрации Президента Беларуси Игоря Луцкого с активом Гомельской области. 

Заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий подчеркнул, что внешнеполитические условия сегодня крайне непростые. Крепнут Россия и Китай, США теряет свое превосходство, сообщает gp.by. По миру прокатилась волна “цветных” революций, также среди тенденций цифровизация и проблемы с экологией. В мире происходит борьба за ресурсы, умы и сердца людей. Поэтому важно сохранять независимость и устойчивость государства. А политика неразрывно связана с историей — можно сказать, они неразделимы. Именно поэтому 2022-й в Беларуси объявлен Годом исторической памяти. Еще одним столпом независимости является сильная президентская власть, которая характерна для нашей страны.

За последние 25 лет жизнь в стране существенно поменялась. Мы переходим от индустриального общества к постиндустриальному. Сокращается доля сельского населения, активно развивается IT-сектор. Укрепляются независимость государства и привычка населения к ней. Кардинальные перемены связаны с конституционными реформами. Только в XXI веке их проводили около 90 стран мира, 57 принимали новые Конституции.

Поэтому белорусам необходимо принять активное участие в подготовке к референдуму и его проведении. Руководителям на местах — четко и понятно донести позицию государства обществу. При этом учитывать особенности той или иной категории населения. Например, для молодежи сегодня важны самореализация и возможность хорошо зарабатывать. Этого позволяют добиться работа в IT, бизнесе. Но главное, чтобы люди были патриотами и ассоциировали себя со своей страной.

Источник: gp.by

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *