Стоп, фейки! Никаких блокпостов в Ельске не планируют оборудовать, по ул. Ломонова лежат стройматериалы связистов

Актуальное Новости Ельщины Это интересно

В последнюю неделю о Ельске и Ельском районе каких только слухов не появляется… И вот сегодня — очередной фейк! Стройматериалы, которые лежат на ул. Ломоносова в Ельске уже почти месяц, жители райцентра заметили почему-то только сейчас. И сразу надо напридумывать небылиц, что якобы в Ельске оборудуют блокпост. Давайте разбираться…

Как сообщила администрация Ельского участка электросвязи Мозырского зонального узла электросвязи, ведется плановое проведение волоконно-оптических линий связи в частный жилой сектор по улицам Ломоносова, Есенина, Юбилейная, Турика и другим улицам райцентра. Согласно проекту, по которому осуществляются работы с привлечением подрядчика, работы планируется сдать к маю 2022 года (хотя при условии повышения уровня грунтовых вод возможны сдвиги сроков).

Журналисты «НГ» побывали на месте того самого «невероятного строительства блокпоста» на выезде из Ельска. И знаете, на стройматериалах указан производитель, причем даже невооруженным глазом понятно для чего используются такие блоки…

Но мы решили связаться еще и со специалистами, которые непосредственно ведут работы на данном объекте.

— Для перехода на новые технологии, а если по-простому, чтобы у ельчан в частном секторе была хорошая скорость интернет-соединения и качественная ТВ-картинка, предусмотрен переход на волоконно-оптические линии связи, — рассказал «НГ» специалист ООО «БурМонтаж» Георгий Пузан. — Этот переход возможен только при строительстве сетей и канализации для оптоволоконной связи (опять же если по-простому: делаются колодцы, где прокладываются трубы, а потом отдельно к каждому дому выводятся кабеля). Всего в ходе работ по данному проекту будет  переведено на новый вид связи 260 абонентов райцентра.

Уважаемые жители Ельщины! Доверяйте информации только из официальных и проверенных источников.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *