2 апреля — День единения народов Беларуси и России. Поздравление от руководства Ельщины

Актуальное Местные власти

Уважаемые  жители города и района!

Ельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с государственным праздником – Днем единения народов Беларуси и России.

Этот праздник мы ежегодно отмечаем 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси», положивший начало процессу взаимной интеграции стран.

Белорусы и россияне одинаково бережно дорожат многовековыми традициями братства и добрососедства, пронесенными сквозь годы и испытания, трепетно хранят их, передавая из поколения в поколение. Единые культурные и духовные ценности, активное развитие политических, экономических и торговых связей составляют надёжную основу для дальнейшего укрепления нашего партнерства.

Беларусь и Россия целеустремленно идут по пути взаимовыгодного сотрудничества. Немало задач еще предстоит решить и выверенные, согласованные действия откроют новые горизонты для стабильного развития национальных экономик и повышения благосостояния граждан обеих стран.

Дорогие друзья, желаем вам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть претворятся в жизнь самые смелые планы, а в нашем общем белорусско-российском доме всегда царят мир, согласие и счастье!

Виктор Замостик, председатель райисполкома

Оксана Захарченко, председатель районного Совета депутатов



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *