Подписка-2022: Ельчанка Ольга Барановская сколько себя помнит, выписывает районную газету «Народны голас»

Общество Подписка

Ельчанка Ольга Барановская сколько себя помнит, выписывает районную газету «Народны голас».

Несколько лет назад Ольгу забрала к себе в Питер дочка Людмила. Живя там, Ольга оставалась верной читательницей «районки», правда в электронном варианте, подписку на  который ей оформили дети. Для пенсионерки это был большой привет с далекой родины.

– Такой вариант газеты мне совсем не нравился, – признается Ольга, – мне было неудобно и непривычно ее читать. Да и не ощущался тот бередящей душу, до боли знакомый запах типографской краски только что принесенной почтальоном газеты.

Вернувшись домой, она снова стала получать привычный и такой родной печатный вариант. С нескрываемой радостью в очередной раз она всматривалась в лица земляков, которые приветливо смотрели со страниц полюбившейся давно «районки»: труженики села и индивидуальные предприниматели, пожилые люди и молодежь, женщины с детьми и волонтеры, оказывающие помощь нуждающимся…

Сколько людей – столько жизненных историй. О ком-то «районка» писала уже не раз, кто-то впервые становится героем публикаций. И сегодня Ольга Барановская среди тех, кто с нетерпением ждет газету, чтобы просто прочитать о местных новостях, событиях, об удивительных людях, что живут рядом – на соседней улице, в соседнем доме.

Людмила Приходько



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *