С Днем мелиоратора поздравляет руководство Ельского района

Актуальное Местные власти

Уважаемые мелиораторы и ветераны отрасли!

Ельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником!

В задачи мелиорации входит создание благоприятных для сельского хозяйства условий: облагораживание почв, контроль и мониторинг водного, воздушного, теплового и пищевого режима почвы и режима ее влажности. Мелиораторы способствуют оздоровлению местности и улучшению природной среды, стремятся создать благоприятные условия не только для человека, обрабатывающего землю, но и для обитателей флоры и фауны.

Результатом вашей деятельности является развитие сельского хозяйства: обеспечиваются более стабильные урожаи сельскохозяйственных культур, рационально используется земельный фонд страны, создается прочная кормовая база для животноводства, происходит интенсивное освоение пустынных и заболоченных земель.

Уважаемые мелиораторы! Выражаем Вам искреннюю благодарность за ответственное отношение к делу и добросовестную работу! От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Виктор Замостик, председатель райисполкома

Оксана Захарченко, председатель районного Совета депутатов

Фото носит иллюстративный характер, из архива «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *