Уроженка Ельщины Евгения Панфиленко прошла в финал международного конкурса красоты и таланта «Невская краса» в Санкт-Петербурге

Актуальное Дела молодежные Личности Неделя молодежи 20-26 июня

Уроженка Ельщины Евгения Панфиленко прошла в финал международного конкурса красоты и таланта «Невская краса» в Санкт-Петербурге.

Международный конкурс красоты и таланта «Невская краса» проводится в северной столице России с 2016 года при поддержке местной правозащитной организации «На коляске без барьеров». И если поначалу это был формат городского конкурса, то сегодня попасть на этот конкурс стремится огромное количество девушек и женщин, которые передвигаются на инвалидных колясках и проживают не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья – Беларуси, Украине, Казахстане и др.

В этом году успешно справились с отборочными этапами и прошли в финал лишь 22 девушки, среди которых и уроженка г. Ельска – 23-летняя Евгения Панфиленко.

Попасть в финал международного конкурса оказалось нелегко. Для настойчивой Евгении лишь эта четвертая попытка увенчалась успехом! Участие в финале она принимает в категории «Мисс», на конкурсе представляет Санкт-Петербург, в котором проживает уже 4 года. И надо отметить, что конкуренцию в данной категории ей составляют 14 участниц из разных регионов России – от Ижевска до Москвы.

Евгения Панфиленко – фрилансер, занимается блогингом и видеомонтажем, увлекается рисованием, создает оригинальные броши из бисера и камней. Одним из своих личных достижений в анкете конкурса указала самостоятельный переезд из Беларуси в Санкт-Петербург.

Девушка уже начала активно готовиться к финалу, который пройдет в начале сентября. И на победу наша землячка настроена решительно: «Хочу доказать в первую очередь себе, что могу победить. Не важно, как человек передвигается – на костылях, на коляске или на своих ногах. Каждый – уникален! Главное, что я целеустремленный, позитивный, творческий человек, а для творчества – нет границ и нет преград».

Алина Буравкина

Текст опубликован в газете «НГ» от 25 июня под заголовком «Для творчества нет преград»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *