А вы знали, что в День Независимости ельчане сидели по домам и боялись выйти на улицу? Очередной фейк пошел погулять по телеграм-каналам

Новости Ельщины

Оппозиционные телеграм-каналы продолжают доверчивых читателей вводить в заблуждение, выдавая желаемое за действительное. К сожалению, используя с искаженными комментариями фотографии в том числе и районной газеты «Народны голас». 

Так, под нашими фото с мобилизационных плановых учений (которые благополучно завершились до главного праздника страны!), телеграм-канал «Флагшток — Гомельшчына», ссылаясь якобы на слова 42-летнего ельчанина (имя которого, конечно, засекречено), скорбно сообщил своим читателям, что в Ельске настолько все печально, страшно и непонятно, что цитируем: «Люди боялись выходить в День Независимости».

Наверное, именно поэтому 3 июля Ельщина масштабно отпраздновала День Республики, а участие в мероприятиях в этот день приняли почти 2 тысячи человек («Более 1900 человек» — такую цифру на следующий же день озвучил на аппаратном совещании руководитель района, поблагодарив всех, кто участвовал в организации и проведении праздника для ельчан). 

Да и «НГ» освещал все праздничные мероприятия в течение всего дня, публикуя не только фото, но и ВИДЕО (поэтому кто не видел, посмотрите еще раз: https://t.me/elsk_info/19194), где наглядно видно, сколько людей приняли участие в празднике и с каким настроением (спойлер: с радостными улыбками на лице!). 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *