Время молодых

Общество

За ними будущее. Свой юбилей отмечает самая многочисленная молодежная организация страны. Белорусскому республиканскому союзу молодежи исполнилось 20 лет.

Именно 2002 год стал судьбоносным для молодежи. Ровно 20 лет назад путем слияния Белорусского союза молодежи и Белорусского патриотического союза молодежи появился нынешний БРСМ. Он стал проводником молодежной политики в стране. Сегодня в составе БРСМ каждый пятый молодой белорус. И здесь строить будущее – это и буквально о волонтерском движении, о студенческих отрядах, о полезных проектах, которые воплощают в жизнь благодаря БРСМ. И, конечно, нет пути в будущее без прошлого. Сегодня задача молодежных активистов – сохранение исторической памяти. А эта тема актуальна как никогда.

«Любить свою страну и смело бороться за правду», – такое напутствие молодежи направил Президент в канун юбилея БРСМ. Важно сейчас дать импульс и новым направлениям.

Слова поздравления звучат в юбилейные дни в адрес всех тех, кто стоял у истоков образования молодежной организации, и тех, кто сейчас ведет молодежь за собой. Во время праздничного мероприятия в ГДК «Колос» вспоминали о комсомоле и становлении молодежной организации в Ельском районе, о тех традициях, которые перенял БРСМ от комсомольцев XX века.

Заместитель председателя Ельского райисполкома Галина Ильюк поздравила молодежь Ельщины с юбилейной датой и вручила заслуженные награды. Так, за добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм грамотой Ельского районного исполнительного комитета награждена главный бухгалтер РК ОО БРСМ Татьяна Мищенко. Благодарностями райисполкома отмечены заместитель директора по воспитательной работе СШ № 1 г. Ельска Светлана Сорокина, а также учитель математики и информатики Движковской школы Татьяна Черепанова.

Быть небезразличным и активным – главный неформальный девиз БРСМ. Сами за себя говорят не слова, а дела: «Цветы победы», «Властелин села», «Семья года» – «визитные карточки» БРСМ.

Первый секретарь Ельского районного комитета ОО «БРСМ» Наталья Дубодел поблагодарила за тесное сотрудничество начальника Ельского РОВД Глеба Яцухно, заведующую сектором спорта и туризма райисполкома Веронику Свинтицкую, начальника РОЧС Николая Костяшкина, секретаря первичной организации районной гимназии Марину Чернобай, секретаря первички СШ № 2 Янину Бобр, организатора СШ № 2 Дарью Кузнецову и вручила им благодарности от РК ОО «БРСМ». В свою очередь, Николай Костяшкин вручил благодарности РОЧС за привлечение молодежи к реализации государственной политики в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Наталье Дубодел и Татьяне Мищенко.

Поздравил БРСМ с юбилеем лидер районной организации «Белая Русь» Андрей Синицкий, пожелав молодежи и дальше быть активной и инициативной.

В торжественной обстановке заместитель председателя райисполкома ГалинаИльюк вручила молодым ребятам билеты членов молодежной организации БРСМ. Татьяна Бардашевич, Владислав Гриц, Полина Ильюк, Никита Козлов и Карина Ятченко пополнили ряды молодежной организации.

Молодежь – вечный двигатель прогресса. Им строить будущее Беларуси и всегда есть что предложить для реализации идей и добрых дел на общее благо своей страны.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *