Ельские спасатели проводят профилактические встречи по правилам безопасности

Общество Служба 101

Ельские спасатели-пожарные проводят профилактическую работу среди населения и напоминают о важности соблюдения правил безопасности. Так, начальник районного отдела по ЧС Николай Костяшкин в рамках акции «За безопасность вместе» провел профилактическое выступление в коллективе детской школы искусств города Ельска.

В начале встречи начальник отдела рассказал всем присутствующим о ситуации с пожарами в республике и области привел примеры наиболее трагических случаев произошедших в этом году.
-Неосторожное обращение с огнем при курении была и остается одной из самых распространенных причин возникновения пожаров. Непотушенный окурок приводит к трагическим последствиям после того, как люди, закуривая в постели, засыпают,- акцентировал внимание собравшихся Николай Александрович.
В ходе выступления начальник отдела привел множество примеров из практики спасателей, которые заставили задуматься собравшихся граждан о своем личном образе жизни, об огромной роли правил безопасности жизнедеятельности в жизни каждого человека. Рассказанные ситуации четко показали людям сколь мало человеческой беспечности и глупости нужно для того, чтобы случилась трагедия. Отдельно была затронута причина гибели детей на пожарах, где не только детская шалость с огнем, а в первую очередь родительская беспечность при оставлении детей без присмотра является главным фактором произошедших трагедий с детьми.
— Совсем маленькие дети должны всегда быть под присмотром. Детям постарше объясните, к чему могут привести опасные игры со спичками. Расскажите им о том, как вести себя в школе, на улице, дома. Предупредите об опасностях, и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем. Позаботьтесь о безопасности своих детей! – посоветовал Николай Костяшкин взрослым.
В ходе выступления также были затронуты вопросы безопасной эксплуатации печного отопления, электрических приборов, осуществлялась демонстрация работы автономного пожарного извещателя, который уже не первый год подряд доказывает свою эффективность в деле спасения человеческих жизней.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *